28.05.12

В воскресенье 27 мая состоялся 5 этап цикла турниров «Лиги Федерации». В турнире приняло участие 40 шахматистов.

В Первой Лиге победу одержал бронзовый призер клубного чемпионата Украины кмс Владимир Сакун. Мастер ФИДЕ Дмитрий Даниленко занял второе место. Олег Губанов и Эмиль Мирзоев (неявка) заняв 5 и 6 места соответственно покидают Первую Лигу.

Во Второй Лиге первое место занял мастер ФИДЕ Степан Лоц. Второе у кмс Дмитрия Горощенко. Именно эти шахматисты добыли право играть в Первой Лиге. Роман Солдатов (5 место) и Егор Соколов (6 место) в шестом этапе сыграют в отборочном турнире.

Мастера Павел Трощенко и Владислав Шепотило, набрав по 6 из 7, разделили 1-2 места, и переходят в Лигу классом выше.

Следующий этап состоится 24 июня, начало в 15.00.