01.08.16

С 24 по 30 июля в Николаеве прошел фестиваль «Путь к мастерству-2016». В рамках мероприятия прошло два турнира. Главный турнир «А» с нормой мастера спорта Украины собрал 12 шахматистов из семи областей Украины. Выиграл турнир представитель Луганской области кмс Владислав Бахмацкий, набравший 8,5 очков из 11 возможных. Второе место занял николаевец кмс Дмитрий Горощенко (8 очков). Третье-четвертое места разделили николаевцы мс Пен Ли Мин и кмс Владимир Бордовский, в активе которых по 7 набранных очков.

В турнире «Б», где допускались игроки с национальным рейтингом ниже 2300 пунктов, играло 30 шахматистов. Победу праздновал  кмс Артур Шарипов, который при набранных 6,5 очках по коэффициенту обошел тренера областной ДЮСШ кмс Андрея Киреева. Тройку призеров замкнул кмс Роман Штонь.