10.09.19

В Виннице состоялся командный чемпионат Украины по шахмат (классика, рапид, блиц) среди сборных команд до 12 лет.

Сборная Николаева в составе Ярмоленко Роман, Берин Артем, Ломакина Анжелика (все – кандидаты в мастера) под руководством Семенова В.А. завоевала три медали: «золото» в классичесикх шахматах, и «серебро» в рапиде и блице.

Вот что пишет сайт Федерации шахмат Украины:

«Чемпионами по классическим шахматам стала сборная Николаева - 12 (15) очков, вторыми финишировали шахматисты Ивано-Франковска - 11 (16) очков, на третьей позиции первая команда Киева, в активе которой 11 (14) очков.

В чемпионате по быстрым шахматам сборные Ивано-Франковска, Николаева и Киев-1 набрали по 11 очков. За счет большего количества набранных игровых очков - 21,5 - победу праздновали шахматисты из Ивано-Франковска, второе место у команды Николаева (20,5), третьими финишировали киевляне (17,5).

В блиц-турнире чемпионами стали шахматисты Ивано-Франковска - 17 (23) очков, "серебро" у николаевской команды - 14 (21), "Бронзу" завоевала первая команда Винницы - 12 (18,5) очков»