13.11.16

Сайт Преступности. НЕТ сообщает:

В прошлое воскресенье, 6 ноября, в Новой Одессе состоялся открытый турнир по шахматам, посвященный памяти Павла Челяка. 

 

Об этом идет речь в сообщении, пришедшем на редакционную почту «Преступности.НЕТ».

 

Турнир проводится в десятый раз. В этом году в нем приняли участие 35 шахматистов. Самой молодой участнице Александре Цукан 7 лет. Самому старшему участнику Юрию Рашковскому, который приехал на соревнования из Николаева – 81 год.

 

Турнир был проведен по инициативе исполнительного комитета Новоодесского городского совета при поддержке районной Новоодесского детско-юношеской спортивной школы, а также семьи Челяк.

 

«Павел Петрович Челяк родился на Ивано-Франковщине. С 1963 года семья переехала в Новоодесский район Николаевской области. Сначала Павел Петрович работал водителем, позже - учителем. Некоторое время он возглавлял районный комитет по физической культуре и спорту. Он был способным организатором. Проводил соревнования по игровым видам спорта и турнир по шахматам памяти гроссмейстера Геллера. Он болел за развитие спорта в Новой Одессе», - говорится в сообщении.

 

«По официальным результатам абсолютным победителем турнира стал Мириченко В.И. Немного уступили лидеру, но стали одними из лучших Чернетченко В.М., Нисинець В.В., Кулиш А.В., Кравченко В.И. Среди женщин лучшими были Сус А.В., Челка А.А. и Цукан А.В. Все участники турнира получили почетные грамоты. А призеры - медали, ценные подарки и денежное вознаграждение», - говорится в сообщении.

 

 

13 November 2016 05:46 Преступности.НЕТ