11.04.17

На школьных каникулах с 2 по 9 апреля в областной ДЮСШ по шахматам проходил традиционный шахматный фестиваль «Николаевская весна-2017».  В рамках фестиваля состоялось шесть турниров – чемпионат области до 8 лет, 4 квалификационных и рейтинговый турниры. В турнирах приняли участие 178 шахматистов.

В главном турнире фестиваля определялись чемпионы области в возрастной группе 2009 г.р. и моложе. Убедительную победу, выиграв восемь партий и одну сыграв в ничью, завоевал Мухамед Назир. Второе место у Михаила Каратеева (7 очков). Владислав Продун набрал 6,5 очков и занял третье место. Чемпионкой среди девушек стала Виола Скакун, в ее активе 6,5 набранных очков. Кстати, Виола стала единственной, кто отобрал очки у победителя турнира. Серебро и бронза у набравших по 5 очков Лады Данилюк и Виолетты Говриш.

Чемпионат области среди юношей и девушек до 8 лет (23 участника, судья – Левый Р.А.)

Юноши:

1. Мухамед Назир (тренер – команда тренеров ШББ)
  2. Каратеев Михаил (тренер – команда тренеров ШББ)
  3. Продун Владислав (тренер – Бондарчук С.Л.)

Девушки:

1. Скакун Виола (тренер – Рахмангулова Ю.С.)
  2. Данилюк Лада (тренер – Запорожец К.Г.)
  3. Гавриш Виолетта (тренер – Запорожец К.Г.)

Турнир безразрядников с нормой 1-го юношеского разряда (36 участников, судья – Ларкин С.Ю., Трощенко П.Г.)

1. Петков Максим (тренер – Рахмангулова Ю.С.)
  2. Ткаченко Глеб (тренер – Рахмангулова Ю.С.)
  3. Сухина Андрей (тренер – Рахмангулова Ю.С.)

Турнир с нормой 3-го разряда (43 участника, судья – Ларкин С.Ю.)

1. Коханов Михаил (тренер – Неронов Б.В.)
  2. Покатило Григорий (тренер – Трощенко П.Г.)
  3. Никифоров Георгий (тренер – Рахмангулова Ю.С.)

Турнир с нормой 2-го разряда (37 участников, судья – Трощенко П.Г.)

1. Григоренко Кирилл (тренер – Семенов В.А.)
  2. Свитловский Анатолий (тренер – Бондарчук С.Л.)
  3. Симоненко Георгий (тренер – Иваненко О.И.)

Турнир с нормой 1-го разряда (25 участников, судья – Бондарчук С.Л.)

1. Левый Денис (тренер – Бондарчук С.Л.)
  2. Щербина Кирилл (тренер – Семенов В.А.)
  3. Сиротская Юлия (тренер – Запорожец К.Г.)

Рейтинговый турнир (14 участников, судья – Переплетка Н.И.)

1. Лизунов Георгий (тренер – Рахмилевич Д.Б.)
  2. Омельченко Иван (тренер – ШББ, Трощенко П.Г.)
  3. Чарквиани Иракли (тренер – Трощенко П.Г.)

* Чемпионат области до 8 лет * Рейтинговый турнир
* Турнир второразрядников (с нормой 1го разряда) * Турнир третьеразрядников (с нормой 2го разряда)
* Турнир шахматистов с 1м юношеским разрядом (с нормой 3го разряда) * Турнир безразрядников (с нормой 1го юношеского)