05.12.17

На выходных 2 и 3 декабря в областной ДЮСШ по шахматам состоялись открытые чемпионаты ДЮСШ по рапиду и блицу среди команд, состоящих из шахматистов 1 разряда и выше – 1 лига.

В субботу на старт соревнований по быстрым шахматам вышло 9 команд по 4 шахматиста в каждой. Победу в турнире по круговой системе завоевала команда «Семенов-1» (тренер – Семенов В.А.). Победители набрали 16 командных очков из 16 возможных. На четыре очка меньше набрала команда «SPELL» (тренер – Пунин А.А.). Третье место с 9 набранными очками заняла команда «ШББ-1» (тренер – Бортник Н.Н.).

В воскресенье в блиц также соревновались 9 команд. Как и днем ранее, первое место заняла команда «Семенов-1» (тренер – Семенов В.А.), победители набрали 15 командных очков из 16 возможных. Второе место заняла команда  «Слободка» (тренер – Киреев А.В.) с 13 набранными очками. Третье место и 11 очков в активе команды «SPELL» (тренер – Пунин А.А.).

Стоит отметить, что велась он-лайн трансляция партий на первых досках.