01.10.18

В Николаеве в помещении Николаевского областного совета с 21 по 23 сентября состоялся традиционный турнир «Мемориал Александра Подольского». Эти соревнования ежегодно проводятся в память о большом поклоннике шахматной игры, меценате, почетном президенте областного шахматного клуба А.А. Подольском.

 

В этом году соревнования впервые были проведены по «шведской системе» в три дня. Всего было сыграно 8 туров, поровну в быстрые шахматы и с классическим контролем времени. В турнире приняли участие 56 шахматистов из Николаева, Одессы, Запорожья и Еланца.

 

Первое место с результатом 7 очков из 8 возможных  занял международный гроссмейстер Виталий Сивук. На пол очка отстал мастер спорта Владимир Бордовский. Места с третьего по пятое заняли набравшие 6 очков мастера спорта Борсук Константин (Одесса), Молчанов Алексей (Запорожье), Ольга Прудникова.

 

Федерация шахмат благодарит за спонсорскую и организационную поддержку при проведении турнира Николая Подольского (ООО «ПАНИ-Интерфирма»), Главу Николаевского областного совета Викторию Москаленко, Дмитрия Фалько (НП «Терминал-УПСС»).

ТАБЛИЦА
ФОТО