31.05.16

Областная федерация шахмат при поддержке партнеров из Центра социальных программ РУСАЛ (директор – Ожема А.), Николаевского тепловозоремонтного завода (директор – Симченко В.) и бассейна «Водолей» (директор – Самойленко В.) организовала и провела шахматный фестиваль «Кубок предприятий Корабельного района». Соревнования стали итоговыми для программы «Шахматы в школе», по которой в 2015/2016 учебном году занимались более 200 младших школьников Корабельного района.

 

В двух турнирах играли 49 юных шахматистов, 10 из которых выполнили 1-й юношеский разряд. Ценными призами были награждены 26 участников, 10 шахматистов получили абонементы на посещение бассейна «Водолей», все участники были отмечены дипломами.

 

Главный судья фестиваля арбитр ФИДЕ Андрей Киреев отметил: «приятно отметить организацию соревнований, спасибо всем партнерам, а особенно ЦСП РУСАЛ за комфортные условия для игры, отдельное помещение для родителей, напитки и угощения для родителей и детей». Организаторы соревнований планируют сделать подобные турниры регулярными.

                                                

ТУРНИР А

ТУРНИР Б

ФОТО