14.05.16

В г.Николаев закончился финал чемпионата Украины по шахматам (классические, быстрые и молниеносные) среди юношей и девушек возрастом до 10 лет. В чемпионатах по классическим шахматам играли 152 юных шахматиста (108 мальчиков, 44 девочки) из 22 областей Украины.

В турнире юношей по классическим шахматам с результатом 8 очков из 9 возможных победил Семен Митусов (Донецкая). Вторым финишировал Андрей Пальчук (Киевская, 7,5 очков), третье место занял Евгений Замеховский (Киевская, 7 очков). Среди девушек сильнейшей стала Мария Козаченко (Донецкая, 8 очков), второе и третье места с семью очками заняли соответственно Анжелика Ломакина (Николаевская) и Виктория Биляк (Винницкая).

Семен Митусов также стал победителем турниров по быстрым и молниеносным шахматам среди юношей. Оба “быстрые” турниры среди девушек выиграла Анастасия Дубовик (Днепропетровская). Вторые и третьи места завоевали: Сычевский Богдан (Киевская), Вадим Петровский (Закарпатская) - рапид; Евгений Замеховский (Киевская), Богдан Беловол(Николаевская) - блиц; Виктория Биляк, Вероника Веремьюк (Киевская) - рапид; Мария Козаченко, Людмила Иваницкая (Ивано-Франковская) - блиц.

Поздравляем Анжелику и Богдана, и соответственно их тренеров Валерия Семенова и Андрея Рахмангулова с завоеванием медалей чемпионата Украины!