11.05.16

В воскресенье, 8 мая прошел 2 этап Кубка Федерации по блицу. В турнире приняли участие 53 шахматиста из разных регионов страны. Многие тренеры и участники чемпионата Украины до 10 лет, который проходит в эти дня в Николаеве не отказали себе в удовольствии сыграть в блиц.

Уверенно прошел всю дистанцию и в результате - первое место с результатом 8 из 9 занял Молчанов Алексей (Запорожская обл.). На втором, отстав от победителя на пол-очка – Бордовский Владимир. На третьем месте с 7 очками – Пен Ли Мин. Также 7 очков набрал тренер областной ДЮСШ Трощенко Павел, который по дополнительным показателям занял четвертое место. Пятерку лучших замкнул рейтинг-фаворит турнира Соловчук Алексей (Полтавская обл.), он набрал 6 очков и опередил по коэффициенту еще восьмерых шахматистов с 6 очками.

Дополнительные призы устанавливались, если в номинациях было не менее 4-х участников. Итак, лучший результат среди участников 1956 г.р. и старше показал Мириченко Владимир (5 очков и итоговое 22-е место), среди женщин победа досталась Горошковой Людмиле (Одесская обл.). В рейтинговых группах: среди безрейтинговых участников Мартиян Александр (Днепропетровская обл.), среди участников с рейтингом до 1700 лучший результат у Митусова Семена (Донецкая обл.). Всего  же призами отмечен 21 участник соревнования.