25.09.17

В Николаеве с 15 по 24 сентября проходил традиционный «Мемориал Александра Подольского». В этом году Мемориал включал в себя сразу четыре турнира (два с классическим контролем времени, рапид и блиц турниры), а призовой фонд составил более 16000 гривен.

Турнир «А» был немногочисленным по количеству участников, но весьма приличным по силе игры. Первые два места разделили, набравшие по 7,5 очков в 9 партиях набрали, мастер спорта Ольга Прудникова и кандидат в мастера Андрей Левицкий. По дополнительным показателям победителем главного турнира стала Ольга Прудникова. Третье место занял кандидат в мастера Андрей Прудников (5 очков).

Турнир «В» единолично выиграл рейтинг-фаворит турнира Александр Шмарков, в его активе 7,5 очков (без поражений). Артур Шамян набрал на очко меньше победителя и занял итоговое второе место. На третьем места турнир закончила Алеся Тихонова (6 очков).

Тройка победителей турнира по быстрым шахматам выглядит следующим образом: 1. Владимир Бордовский (7 очков); 2. Владислав Ларкин (6,5 очков); 3. Владислав Сидорика (6,5 очков).

В последний день фестиваля состоялся блиц-турнир, его итоги: 1. Владимир Бордовский (9 очков); 2. Александр Вальковой (9 очков); 3. Андрей Левицкий (8,5 очков).

Отметим, что Мемориал проходит ежегодно при спонсорской поддержке директора ООО «ПАНИ Интерфирма» Николая Подольского (брата Александра).